Home | fux & sarbach

ALLES AUS EINER HAND

Unser umfassender Service bietet Planung, Umsetzung und Betreuung von Projekten nach dem SIA 108 Leistungsmodell. Dabei steht für uns „Engineering in Excellence“ für unsere Kunden im Mittelpunkt – kompetente Beratung und hochwertige Arbeit sind unser Herzblut. Der zufriedene Kunde ist unser grösster Erfolg, daher streben wir nach individuellen, effizienten Lösungen und achten sorgsam auf Ressourcen, sei es Umwelt oder Projektbudgets. Unser Erfolg beruht auf dem Wissen und der Erfahrung unserer Mitarbeiter, die wir durch offene Kommunikation und gegenseitige Unterstützung fördern. Eigenverantwortung und persönliche Entwicklung jedes Einzelnen sind für uns selbstverständlich, denn wir glauben an die Zukunft unseres Teams. Darüber hinaus fördern wir Engagements unserer Mitarbeiter für Kultur, Gesellschaft und Familie.

Die 3 Säulen unserer Firmenphilosophie

DER ZUFRIEDENE KUNDE

Unser grösster Erfolg ist der zufriedene Kunde. Danach streben wir. Daran messen wir uns. Individuelle Lösungen und ihre termingerechte, effiziente Umsetzung machen den Unterschied. Mit den Ressourcen gehen wir sorgfältig um – ob es sich dabei um unsere Umwelt oder um Projektbudgets handelt, macht für uns keinen Unterschied.

WISSEN UND ERFAHRUNG

Unser kostbarstes Gut ist das Wissen und die Erfahrung aller Mitarbeiter. Es ist breitgefächert und basiert auf langjährigen Erfahrungen und steter Weiterbildung. Wir wollen es pflegen und teilen, nur so kann es wachsen. Deshalb kommunizieren wir offen und unterstützen uns gegenseitig. Eigenverantwortung ist eine Selbstverständlichkeit, genau wie die persönliche Entwicklung jedes Einzelnen – für die Zukunft des Teams.

FÖRDERUNG DER MITARBEITER

Unsere Firmenkultur und ihre Werte reichen über den Feierabend hinaus. Neugier und Respekt vor Mensch und Natur sind unser stetiger Begleiter. Wir fördern darum auch Engagements unserer Mitarbeiter innerhalb und ausserhalb der Unternehmung – für Kultur, Gesellschaft und Familie.

Mathias Fux | Geschäftsinhaber | Elektro-Projektleiter mit eidg. FA

mathias.fux@fse-ag.ch | 079 487 82 86

Simon Sarbach | Geschäftsinhaber | Eidg. dipl. Elektroinstallateur

simon.sarbach@fse-ag.ch | 078 647 09 78

Christian Julen | Projektleiter | Dipl. Techniker HF Elektrotechnik

christian.julen@voltage-ag.ch | 079 388 14 14

Kenneth Joss | Projektleiter | Prokurist | Eidg. dipl. Elektroinstallateur

kenneth.joss@fse-ag.ch | 079 564 95 00

Roger Huwiler | Projektleiter | Prokurist | Eidg. dipl. Elektroinstallateur

roger.huwiler@fse-ag.ch | 079 388 99 77

Kevin Morf | Projektleiter | Prokurist | Eidg. dipl. Elektroinstallateur

kevin.morf@fse-ag.ch | 079 388 75 75

Dominik Schweizer | Projektleiter | Eidg. dipl. Elektroinstallateur

dominik.schweizer@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Nicolas Leiggener | Projektleiter | Gebäude-Elektroingenieur Bachelor of Science | Praxisprüfung zur Fachkundigkeit

nicolas.leiggener@fse-ag.ch | 079 388 15 15

Patrick Aeschlimann | Projektleiter | Elektro-Projektleiter Installation und Sicherheit mit eidg. FA

patrick.aeschlimann@fse-ag.ch | 079 388 99 55

Fabian Imboden | Projektleiter | i.A. Elektro-Projektleiter Installation + Sicherheit mit eidg. FA

fabian.imboden@fse-ag.ch | 079 388 95 95

Simon Staub | Projektleiter | Dipl. Techniker HF Elektrotechnik

simon.staub@fse-ag.ch | 079 388 00 66

Sandro Kluser | Projektleiter | Dipl. Techniker HF Elektrotechnik Schwerpunkt Gebäudeautomation | Praxisprüfung zur Fachkundigkeit

sandro.kluser@fse-ag.ch | 079 388 53 53

Metodija Mitkov | Projektleiter | Elektro-Projektleiter Installation und Sicherheit mit eidg. FA

m.mitkov@fse-ag.ch | 079388 44 99

Sandra Hasler | Leiterin Administration | Prokuristin | Hochbauzeichnerin EFZ

sandra.hasler@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Stefanie Geiser | Assistentin GL & PL| Master Arbeits-, Organisations- und Sozialpsychologie

stefanie.geiser@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Feng Liu | Finanzen und Administration | Eidg. dipl. Expertin in Rechnungslegung und Controlling

feng.liu@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Mathias Brand | Mitarbeiter Administration | Master of Arts in Secondary Education | CAS Sportmanagement

mathias.brand@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Raphael Hess | Mitarbeiter Administration & Buchhaltung | i.A. BSc in Betriebsökonomie

raphael.hess@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Jenny Siegenthaler | Mitarbeiterin Administration | Detailhandelsfachfrau EFZ | Gärtnerin EFZ

jenny.siegenthaler@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Besjan Buqolli | Sachbearbeiter | Elektroplaner EFZ

besjan.buqolli@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Christoph Wenger | Sachbearbeiter | Dipl. Techniker HF Elektrotechnik

christoph.wenger@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Noel Niederhauser | Sachbearbeiter | Elektroplaner EFZ

noel.niederhauser@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Dominic Wälchli | Sachbearbeiter | Elektroplaner EFZ

dominic.waelchli@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Joel Lehmann | Sachbearbeiter | Elektroinstallateur EFZ | Elektroplaner EFZ

joel.lehmann@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Ivan Keller | Sachbearbeiter | Elektroinstallateur EFZ

ivan.keller@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Kevin von Allmen | Sachbearbeiter | Elektroplaner EFZ

kevin.vonallmen@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Marc Imboden | Sachbearbeiter | Elektromonteur EFZ | Elektroplaner EFZ

marc.imboden@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Abdullah Sarwari | Lernender | 4. Lehrjahr Elektroplaner EFZ

abdullah.sarwari@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Roman Balsiger | Lernender | 3. Lehrjahr Elektroplaner EFZ

roman.balsiger@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Marc Zobrist | Lernender | 3. Lehrjahr Elektroplaner EFZ

marc.zobrist@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Nico Bettler | Lernender | 2. Lehrjahr Elektroplaner EFZ

nico.bettler@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Janic Bhend | Lernender | 2. Lehrjahr Elektroplaner EFZ

janic.bhend@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Samir Stettler | Lernender | 1. Lehrjahr Elektroplaner EFZ

samir.stettler@fse-ag.ch | 031 388 80 00

Felton Hohannes Sarmiento Barrio | Lernender | 1. Lehrjahr Elektroplaner EFZ

hans.sarmiento@fse-ag.ch | 031 388 80 00

→ Offene Stellen

→ Teamevents